День призывника для старшеклассников Находки состоится 23 апреля на базе войсковой части № 2020, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации. Традиционно для будущих защитников Отечества его проводят военный комиссариат совместно с администрацией города и общественными организациями.

Это мероприятие с участием ребят, чей возраст приближается к призывному, проводится уже шестой год в рамках городской программы военно-патриотического воспитания молодежи. Главная его задача - познакомить юношей, готовящихся надеть форму Российской армии, с жизнью воина, привлечь на службу в вооруженные силы.

В День призывника молодых людей ожидает экскурсия по войсковой части, знакомство с солдатским бытом, показательные выступления клуба собаководов. Гостей поприветствуют представители администрации Находки, военного комиссариата, городского совета ветеранов, комитета солдатских матерей. Служащие войсковой части и школьники будут состязаться в перетягивании каната, а по завершению Дня призывника каждый попробует кашу, приготовленную полевой кухней.