Депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции "Родина" Сергей Бабурин встретился с депутатами Законодательного собрания Красноярского края.

По его словам, своим визитом в Красноярск он решает сразу несколько задач. "Для меня и моих соратников из фракции "Родина" небезразлична судьба референдума. Я считаю, что объединение - это возвращение к здравому смыслу и начало общероссийского процесса исправления ошибок 90-х годов", - заявил депутат.

Как отметил Сергей Бабурин, еще одна цель его визита - поддержать соратников от партии "Народ и воля", баллотирующихся на муниципальных выборах, ознакомиться с ситуацией в крае по реализации закона о монетизации льгот. Депутат Госдумы считает, что принятие конституционного закона о гарантиях присоединившимся регионам национально-культурной автономии не вызовет противоречий и споров депутатов, потому что детально все условия объединения обозначатся уже в Уставе края.

11 апреля Сергей Бабурин посетил Железногорск. Помимо участия в круглом столе, посвященном референдуму, депутат Госдумы ознакомился с ситуацией с атомной промышленностью на примере положения дел в городе. 12 апреля он поедет в Зеленогорск. Визит будет посвящен не только объединительному процессу, но и знакомству с производственными возможностями города в области атомной энергетики. Интерес Бабурина к атомным ресурсам связан с его недавним визитом в Иран, в ходе которого обсуждалась возможность сотрудничества с Россией в области строительства атомных энергоблоков.