11 апреля в Салехарде пройдет торжественное открытие окружного конкурса педагогического мастерства "Учитель года-2005". Преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания, химии, математики, информатики, музыки и английского языка из ямальских городов, районов и поселков будут отстаивать право и честь называться сильнейшими педагогами.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, 12 апреля конкурсанты проведут 30-минутные уроки и самоанализ учебных занятий по выбранным номинациям, а также обоснуют членам жюри свою систему работы со школьниками. Торжественная церемония награждения победителей конкурса и концерт состоится в Салехарде 13 апреля.

Отметим, ежегодный конкурс-демонстрация педагогического мастерства "Учитель года" проводится с целью распространения педагогического опыта, формирующего новаторские методы и формы организации образовательного процесса, а также для выявления и поддержки талантливых преподавателей, расширения их профессионального общения.