Новый пассажирский поезд № 475/476 Тамбов - Воронеж - Анапа вводится в обращение на Юго-Восточной железной дороге с 19 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Этот поезд будет отправляться из Тамбова по нечетным числам в 9 часов 12 минут, прибывать в Воронеж в 14 часов 25 минут, в Анапу - в 15 часов 02 минуты на следующий день. Из Анапы он будет отправляться по четным числам в 23 часа 34 минуты, прибывать в Воронеж в 0 часов 03 минуты, в Тамбов - в 6 часов 40 минут. Кроме того, по информации службы по связям с общественностью ЮВЖД, планируется увеличить периодичность курсирования пассажирских поездов на наиболее востребованных "летних" направлениях: Тамбов - Воронеж - Новороссийск (с 6 июня по 22 сентября - по четным числам); Воронеж - Адлер (с 3 по 19 июня - по нечетным числам, с 20 июня по 20 сентября - ежедневно).

ОАО "РЖД" планирует значительно увеличить размеры движения в сообщении с Украиной за счет назначения дополнительных поездов российского формирования по маршрутам: Москва - Евпатория, Москва - Керчь - Феодосия, Москва - Бердянск, Москва - Симферополь, Москва - Донецк; Санкт-Петербург - Бердянск, Санкт-Петербург - Симферополь, Ростов-на-Дону - Симферополь с прохождением через станцию Белгород (Белгородское отделение ЮВЖД). С 11 июня по 1 июля - через день, а со 2 июля по 30 августа ежедневно будет курсировать пассажирский поезд Воронеж - Симферополь. В состав поезда Челябинск - Одесса с периодичностью 1 раз в 4 дня планируется включать прицепные беспересадочные вагоны Лиски - Одесса формирования ЮВЖД.

По предварительным оценкам, потребность Юго-Восточной железной дороги в подвижном составе в летний период составит 1060 пассажирских вагонов. К началу летних пассажирских перевозок запланировано отремонтировать капитальным ремонтом - 79 и деповским - 128 вагонов.