В Пензе сформирована в полном составе конкурсная комиссия, которая займется вопросами избрания на конкурсной основе нового главы администрации областного центра. Как уже раньше сообщалось ИА REGNUM, в составе комиссии должно быть 15 человек, представленных областными структурами власти (5 человек) и городскими - 10. 5 апреля внеочередная сессия областного Законодательного Собрания утвердила своих представителей, а городским властям этого сделать не удалось, ввиду того, что назначенная на этот же день сессия гордумы не состоялась из-за отсутствия кворума.

Городские народные избранники наверстали упущенное 8 апреля, утвердив список своих представителей в конкурсной комиссии. В нее вошли глава города и председатель городской думы Иван Белозерцев, его заместитель по думе Роман Петрухин, руководители депутатских комиссий и активные депутаты: Василий Журавлев (руководитель фракции "Единая Россия"), Светлана Пинишина, Олег Фомин, Евгений Гусейнов, Сергей Куличков, Виктор Кувайцев, Алексей Шуварин, Виктор Малых.

Завтра, 12 апреля состав комиссии и условия конкурса на замещение должности главы администрации Пензы будут опубликованы в областной прессе. А сам конкурс намечено провести 4 мая.