С 18 по 19 мая в Красноярске на о. Отдыха пройдет II Чемпионат на лучшее создание элементов интерьера "Декор Сибири 2005". В чемпионате примут участие организации и частные предприниматели, работающие в области дизайна интерьера, отделки и ремонта помещений.

В составе жюри в конкурсе примут участие известные строители, архитекторы и дизайнеры Красноярска: и.о. зав. отделом по капитальному ремонту муниципального жилого фонда департамента городского хозяйства администрации Красноярска Николай Окайкин, декан архитектурного факультета КрасГАСА Сергей Геращенко, председатель Красноярского краевого отделения Союза дизайнеров России Владимир Одношивкин, старший инженер по техническому надзору ООО "Красноярскметрострой" Олег Разваляев.

Победители чемпионата будут награждены ценными призами от спонсоров, а для победителей в номинации "Лучшее качество и быстрота работ" департамент городского хозяйства администрации Красноярска предоставит объект муниципального жилого фонда для проведения капитального ремонта.

Напомним, "Декор Сибири 2005" проходит в рамках выставки "Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж". Организатором выставки и чемпионата выступает выставочная компания "Красноярская ярмарка".