На выборах в органы местного самоуправления Красноярского края "Единая Россия" поддерживает 551 кандидата.

11 апреля секретарь политсовета КРО "Единая Россия" Игорь Тихов провёл пресс-конференцию, посвящённую выборам 17 апреля. "На мой взгляд, сейчас с референдумом всё сложилось довольно благополучно, и теперь нам можно, не мешая его с выборами, рассказать о нашем участии в предвыборной кампании в органы местного самоуправления, - отметил Игорь Тихов.- Мы серьёзно подготовились к ним и выдвинули своих кандидатов в большинстве территорий".

Всего в Красноярском крае изберут 31 главу муниципального образования, депутатов в 52 районных советов, 405 глав сельских советов и депутатов в 312 сельских советах. В общей сложности пройдут 850 выборных кампаний разных уровней.

После проведения региональной конференции партия "Единая Россия" решила принять активное участие в выборах и поддержала кандидатов на пост главы в 11 муниципальных образованиях. Кандидаты от "Единой России" баллотируются на пост главы Енисейска, Зеленогорска, Сосновоборска, Богучанского, Большеулуйского, Дзержинского, Курагинского, Енисейского, Ужурского, Емельяновского, Кежемского районов. Кроме этого в представительные органы местного самоуправления баллотируется 551 кандидат, выдвинутый или поддержанный партией "Единая Россия".

Все наши кандидаты заняли позицию чистого ведения избирательной кампании, - заявил Игорь Тихов, - и мы будем всячески пресекать действия наших оппонентов, обвиняющих нас в некорректной кампании. Уже сегодня три человека в Железногорске уличены в применении так называемых "грязных технологий" в отношении "Единой России". Думаю, что и в остальных территориях мы будем отслеживать и разбираться с выдвинутыми нам претензиями".

"Мы наряду с другими партиями хотим, чтобы референдум состоялся, - отметил Тихов, - и все понимаем, что референдум - это важнейшее для края событие, и все хотим, чтобы наши избиратели пошли на референдум с хорошим настроением, потому что объединение - это наше будущее и будущее наших детей".