Более 60 социально значимых проектов стали победителями седьмого конкурса "Общественные инициативы" в Перми. В 2004 году конкурс социально значимых проектов оказался более востребован по сравнению с прошлыми годами, - утверждают городские власти. Отличительной особенностью конкурса в 2005 году стало открытие новой номинации, посвященной 60-летию Победы.

Впервые конкурс проходил в три этапа: 12 проектов на тему подготовки к юбилею были рассмотрены в начале года, их реализация должна завершиться к 9 мая. Второй этап конкурса состоялся 7 апреля, и третий, завершающий пройдет в конце августа. Из 133 проектов, представленных на конкурс, победителями стали 62.

Конкурсной комиссией особо отмечены проекты ОТОСа "Судозаводской", где планируется выполнить большие работы по восстановлению Закамского некрополя и очистке его от свалок мусора. К этим работам планируется привлечь около трех тысяч волонтеров. Интересны проекты, посвященные 60-летию Победы, в рамках которых запланированы встречи с ветеранами, разбивка нового сквера в Кировском районе, благоустройства памятных для ветеранов мест.