В схватку с вооруженным преступником вступил 8 апреля в Хабаровске частный извозчик, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Вечером 8 апреля в Северном округе Хабаровска прогремели выстрелы. Неизвестный преступник у дома на улице Стрельникова под угрозой обреза попытался отобрать у 27-летнего частного извозчика деньги и его иномарку "Тойота-Спринтер", 1998 года выпуска. И это после того, как тот провез его фактически через весь город - пьяный пассажир подсел на улице Ворошилова, в Южном микрорайоне краевого центра. Когда вместо платы за проезд он достал обрез и выдвинул свои требования, возмущенный водитель, не имеющий постоянного источника дохода, рискнул вступить с ним в схватку. В результате завязавшейся борьбы преступник успел произвести 2 выстрела в машине. Но уже не прицельных. Один заряд ушел вверх, второй - в пол иномарки.

Неизвестно, чем бы все это закончилось, но продавцом находящегося поблизости продуктового киоска, оборудованного "тревожной кнопкой", была вызвана группа задержания вневедомственной охраны Краснофлотского района. Оперативно прибывший на место происшествия наряд тут же скрутил и обезоружил налетчика. Им оказался нигде не работающий житель Советской Гавани, 1965 года рождения, у которого изъяли обрез охотничьего ружья ИЖ-43БМ и 16 патронов. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).