680,6 тысяч рублей для финансирования программ общественных объединений Магадана выделено из регионального бюджета по статье областной целевой программы "О финансовой поддержке общественных объединений" на 2005 год. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации. Распоряжение в департамент финансов поступило за подписью губернатора Николая Дудова 8 апреля.

В общей сложности гранты получат 19 общественных организаций области, среди которых национальные и творческие объединения, общественные организации инвалидов, общество Красного Креста.

45 тысяч на улучшение условий в помещениях получит Магаданская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 49,0 тыс. рублей предназначено для Ассоциации малочисленных народов и этнических групп Севера на создание этнографического музея родного языка на базе школы села Гадля. Деньги также выделены для Ольской районной организации коренных малочисленных народов Севера, центру украинской национально-культурной автономии "Колыма-Славутич", организации "Немецкий дом" и "Всероссийский Азербайджанский Конгресс".

Как сообщают в пресс-службе, все получатели грантов обязаны обеспечить целевое использование выделенных средств, представить в департамент финансов администрации области отчеты о проделанной работе.