Компания "Русский Алюминий Менеджмент" продолжает совершенствование своей организационной структуры и корпоративной управляемости. Создана Дирекция по стратегии и корпоративному развитию, которую возглавила Гульжан Молдажанова. Раньше она занимала должность Директора департамента сбыта РУСАЛа.

Дирекция будет осуществлять работу в следующих направлениях: разработка и корректировка корпоративной стратегии, а также стратегий производственно-коммерческих единиц компании, оценка инвестиционных проектов, анализ состояния и перспектив рынка, формулирование маркетинговой и рекламной политики. Структурными подразделениями новой дирекции стали три управления - стратегического развития, рекламы и маркетинга и управление новых проектов.

В условиях непрерывного развития бизнеса, постоянно меняющейся ситуации на рынках, жесткой конкуренции объединение функций стратегического планирования и маркетинга приобретает особое значение. По мнению руководства РУСАЛа, продвижение продукции не может восприниматься как отдельная задача. Реализация маркетинговой стратегии совместно с решением задачи получения дополнительного репутационного капитала является способом системного подхода к ведению бизнеса. Это позволяет вырабатывать прозрачную для партнеров и для общественности позицию компании по актуальным проблемам отрасли, выстраивать понятные ориентиры для движения вперед самой организации.

"Мы связываем серьезные ожидание с новой дирекцией, - сказал Генеральный директор компании "Русский Алюминий Менеджмент" Александр Булыгин. - Ее создание подчеркивает ту роль, которая отводится стратегическому развитию компании".

Для справки

Гульжан Талаповна Молдажанова закончила физический факультет Казахского Государственного Университета, на физическом факультете Московского Государственного Университета защитила кандидатскую диссертацию.

В 1998 году закончила факультет международных экономических отношений Финансовой Академии при правительстве Российской Федерации. В 2001 году получила диплом магистра делового администрирования Антверпенского университета.

В течение восьми лет трудилась в компаниях алюминиевой промышленности, имеет пятилетний опыт работы на руководящих позициях в "Сибирском Алюминии" (теперь - компания "Базовый Элемент") и "Русском Алюминии".

Г.Молдажанова хорошо известна в среде профессионалов мировой алюминиевой отрасли.