Совещание по созданию регионального объединения работодателей состоялось в администрации Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Руководители отраслевых предпринимательских объединений, представляющие более 600 предприятий области, создали эту структуру, чтобы вместе с органами власти региона и профсоюзами дальше идти по пути социального партнерства, сообща работать над возникающими проблемами.

Высшим органом объединения работодателей станет координационный совет из 7 человек. Уже сегодня все согласны, что лучшей кандидатурой на пост его главы может стать исполнительный директор ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области Анатолий Лазаренко.

Предполагается, что объединение займет место ведущей организации, представляющей интересы большинства предпринимателей региона, сообщило ИА "Тюменская линия". По словам заместителя губернатора Сергея Сарычева, уже в ближайшей перспективе именно оно может представлять работодателей в процессе подготовки и заключения трехстороннего регионального соглашения между правительством области, рабочими и предпринимателями на 2005-2007 годы.