В рамках мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится международный легкоатлетический марафон "Победа", который стартует из четырех регионов страны и финиширует 13 апреля в Москве.

Организаторами марафона выступили: Федеральное агентство по физкультуре и спорту, Комитет Совета Федерации РФ по делам молодежи и спорту, Всероссийская федерация легкой атлетики, Международная общественная организация "Ассоциация - Международный Сверхмарафон", от Самарской области - министерство культуры, молодежной политики и спорта.

Марафон стартует 9 апреля в 15.00 из города Чебоксары. От Самарской области в мероприятии участвуют 2 представителя: Анатолий Ковалев - ветеран спорта, мастер спорта, рекордсмен области, чемпион России среди ветеранов в беге на 10 и 21 км, Валентин Денисов - ветеран спорта, участник международного марафона Мира, многократный победитель всероссийских соревнований среди ветеранов, "Заслуженный машиностроитель РФ", награжден 3 правительственными наградами.

В Москве на Поклонной горе представителями Самарской области будет возложен венок с лентой "Павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов от жителей Самарской области".

Мероприятие по участию представителей области в марафоне "Победа" согласовано с оргкомитетом Самарской области по празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и включено в единый календарный план спортивных мероприятий. На эти цели из областного бюджета предусмотрены средства в размере 40 тысяч рублей, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.