В целях поддержки научного творчества молодежи Санкт-Петербурга в 2002 году:

1. Комитету по науке и высшей школе совместно с Комитетом по молодежной политике:

1.1. Провести в 2002 году конкурс персональных грантов (стипендий) для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в области гуманитарных, естественных, технических и медицинских наук, культуры и искусства.

1.2. При объявлении конкурса в 2002 году учитывать, что размер персонального гранта (стипендии) не может быть более:

- для студентов (дипломный проект) - 350 рублей в месяц;

- для аспирантов (кандидатский проект) - 450 рублей в месяц.

1.3. Провести в декабре 2002 года VII Санкт-Петербургскую ассамблею молодых ученых и специалистов в целях всестороннего обсуждения проблем и задач, стоящих перед творческой молодежью Санкт-Петербурга, определения эффективных путей и методов их решения.

2. Комитету по науке и высшей школе осуществить финансирование конкурса персональных грантов (стипендий), указанных в пункте 1.1 распоряжения, за счет средств, предусмотренных статьей расходов 20.33 "Поддержка научного творчества молодежи" в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2002 год".

3. Комитету по молодежной политике осуществить в 2002 году финансирование проведения выставок работ по конкурсу "Музы Санкт-Петербурга" и VII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов за счет средств, предусмотренных статьей расходов 19.17 "Расходы на поддержку творческой, научной и студенческой молодежи" в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2002 год".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Шитарева В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга В.А.Яковлев