Очередным успехом увенчались начатые некоторое время назад переговоры о явки с повинной еще двух боевиков из бандгрупп, подчиняющихся Шамилю Басаеву. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В Старопромысловском районе г. Грозного силовыми структурами принята и оформлена явка с повинной от члена НВФ, жителя н.п. Кулары Урус-Мартановского района, 1983 г.р. В написанном им чистосердечном раскаянии он указал, что в феврале 2004 года в составе бандгруппы совершил разбойное нападение на жителя г. Грозного Шаарани Байсултанова, 1964 г.р. В результате чего незаконно завладели принадлежащим этому жителю автомобилем ВАЗ-2107.

Другой боевик, житель Ножай-Юртовского района Чечни, 1977 г.р., оформил явку с повинной в правоохранительных органах Гудермесского района. Он также сознался в участии НВФ и дал признательные показания о том, что состоял в бандгруппе, которой раньше руководил Магомед Хамбиев. Сам Хамбиев явился в правоохранительные органы с повинной в марте 2004 года.

Желая смягчить свою вину, сдавшиеся боевики высказали желание сотрудничать со следствием и уже сообщили известные оперативно значимые сведения о других членах бандгрупп и совершенных ими преступлениях.