11 апреля в 8:00 "Самарские тепловые сети АО "Самараэнерго" начинают плановые температурные испытания теплотрасс и отопительных систем домов. Цель испытаний - проверка надежности отопительной системы города. В период испытаний в отопительную систему Самары будет подаваться вода, разогретая до 110ºС.

Такие испытания проводятся раз в несколько лет и должны выявить слабые места в отопительной системе Самары, что поможет энергетикам и коммунальным службам города подготовиться к следующей зиме. В связи с тем, что во время проведения испытаний возможны порывы теплотрасс, подача горячей воды во всех районах города будет возобновлена 15 апреля в 17:00.

В этом году температурные испытания не будут проходить в границах улиц Советской Армии, Дыбенко, Вольской, Елизарова и Заводского шоссе. В этом районе аналогичные испытания сетей проводились в прошлом году. Сроки проведения температурных испытаний согласованы с администрацией г. Самара. Обо всех порывах теплотрасс, которые будут замечены в период проведения испытаний, просим сообщать дежурному диспетчеру Самарских тепловых сетей по телефону (8462) 34-35-90, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе АО "Самараэнерго".