4011 ветеранов войны и тружеников тыла Советского района получили материальную поддержку от государственных организаций и предприятий района. Об этом рассказал глава администрации Советского района Александр Коновальцев. По его словам, только предприятия района направили на поддержку ветеранов 1,5 млн. рублей.

К юбилею готовятся все школы района, проведено больше тысячи творческих вечеров, конкурсов и спортивных мероприятий, посвящённых дню 60-летия Победы в ВОВ, отметил Коновальцев. Кроме этого, к празднику приурочено открытое первенство района по вольной борьбе среди молодёжи на призы Бувайсара Сайтиева.

Празднование 9 мая начнётся у краевого Дворца культуры с конкурса строевой песни, в котором примут участие военные дивизии и школьные коллективы. В полдень от Дворца культуры в сторону парка "Гвардейский" двинется праздничная колонна. В парке пройдут соревнования по футболу и лёгкой атлетике, а в кинотеатре "Чайка" для ветеранов будет организован праздничный концерт и просмотр фильма.

Каждому ветерану будет вручена памятная медаль и подарок. Всего в Советском районе медали получат 3470 ветеранов, а тем из них, кто не сможет самостоятельно приехать на вручение, медали привезут на дом.