Правительство Чеченской Республики уделяет большое внимание вопросу возвращения вынужденных переселенцев к местам их постоянного проживания.

В данное время ведется работа по возвращению беженцев из Грузии. Этому вопросу было посвящено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам создания условий для возвращения российских граждан, вынужденно покинувших места постоянного проживания на территории ЧР и находящихся в Грузии, состоявшееся в Москве, сообщает "Грозный-информ".

"Хотя в функциональные обязанности Управления по делам миграции Чеченской Республики не входит создание мест для компактного проживания беженцев, возвращающихся на родину, мы не остаемся в стороне от этого процесса, - говорит заместитель начальника УДМ МВД ЧР Алавди Хисимиков, являющийся также членом вышеуказанной рабочей группы. - В настоящее время мы имеем возможность принять и разместить в пунктах временного размещения до 30 семей (150 человек), в местах компактного проживания до 20 семей (100 человек), возвращающихся из Грузии. Они будут поставлены на учет по форме №7 и полное довольствие".