В Увате стартовали Всероссийские соревнования по биатлону на призы губернатора Тюменской области. Две гонки пройдут в рамках чемпионата страны. среди 115 участников пять заслуженных мастеров спорта. Это представители Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Кобелев и Ирина Мальгина, красноярские биатлонистки Светлана Черноусова и Ольга Ромасько, а также Елена Хрусталева из Новосибирска. На трассах местного биатлонного центра выступают и 32 мастера спорта международного класса, сообщило "Накануне.ru".

На торжественном открытии участников гостей приветствовали глава Уватского района Юрий Свяцкевич, директор областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Евгений Заболотный, олимпийские чемпионки Галина Куклева и Луиза Носкова, а также заслуженный мастер спорта Ольга Мельник.

В программе первого дня - спринтерские гонки, первыми вышли на старт женщины. Они преодолевали дистанцию 6 км. Лучший результат показала Ольга Анисимова из Ханты-Мансийска. Второй финишировала представительница Чайковского Наталья Бурдыга. Замкнула тройку призеров студентка Тюменского госуниверситета Юлия Макарова. Напомним, что завершатся состязания 10 апреля.