C 7 по 9 апреля в Находке проходит первенство Приморского края среди учащихся по спортивному ориентированию в рамках второй летней Спартакиады учащихся России. Промежуточный этап всероссийской спартакиады организован Находкинским домом детского и юношеского туризма и экскурсий, управлением образования администрации города. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 2005 году спортивное ориентирование впервые вошло в программу спартакиады учащихся России и стало одним из 13-ти видов спорта, в которых выступает приморская молодежь на краевом этапе спартакиады. Старт трехдневному чемпионату по спортивному ориентированию был дан в районе гимназии №1, где собрались команды из восьми округов края, всего более 90 учащихся 9-11 классов. Из них 28 находкинцев, вошедших в сборную - победители городских соревнований.

По итогам соревнований в личном и командном первенствах лучшие спортсмены получат заслуженные награды и войдут в состав команды края для участия в первенстве Дальнего Востока. Результаты же финального этапа пойдут в зачет второй летней Спартакиады учащихся России.