7 апреля в Тверь прибыла делегация избирательной комиссии Саратовской области во главе с председателем комиссии Владимиром Мустафиным.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в тверском облизбиркоме, цель визита - обмен опытом с тверскими коллегами по вопросам организации деятельности территориальных избирательных комиссий, подготовки к муниципальным выборам.

8 апреля делегация примет участие в работе семинара "Организация и обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии в условиях изменения законодательства в сфере местного самоуправления", продолжающегося в Твери. В частности, гости из Саратова станут участниками презентации сборников, изданных тверским облизбиркомом: "Информационный бюллетень (итоги выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления. 2004 год", "Способы повышения электоральной активности жителей города Твери", "Избирательное право и право на участие в референдуме избирателей Тверской области в решениях судов различного уровня. 2003 - 2004 гг.".

В презентации примут участие руководители избирательной комиссии Тверской области, председатель постоянного комитета по госустройству и местному самоуправлению законодательного собрания Надежда Егорова, начальник территориального управления аппарата губернатора Сергей Несмеянов, политологи, представители Тверского областного суда, Тверского государственного университета, Тверского государственного технического университета.