В Великом Новгороде подводят итоги первого месяца трехмесячной кампании по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Осторожно, дети!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Великого Новгорода, первый месяц подтвердил актуальность акции. Так за март в Великом Новгороде произошло пять ДТП с участием детей, шестеро детей ранены, рост по сравнению с мартом прошлого года составил 500%.

В рамках кампании в течение марта проведена серия рейдов, организаторами которых выступили Дворец детского (юношеского) творчества (ДДюТ) и ГИБДД. Подростки из отряда юных инспекторов движения выходили на улицы города в сопровождении инспекторов ГИБДД, выявляя нарушения и просто останавливая людей, вручали им листовки с обращением мэра Великого Новгорода и детские сочинения на тему: "Сохраним детские жизни". Кроме того, были проведены и пять рейдов ГИБДД с участием офицерского состава, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. В 36 школах и детсадах прошли уроки безопасности. Также были подведены итоги фестиваля "Дорожная безопасность", а 24 марта в ДДюТ прошел конкурс агитбригад, участниками которого стали дети от 10 до 14 лет. В конкурсе приняли участие практически все школы города. В ходе акции также были изготовлены информационные плакаты, размещаемые на городских остановках, в общественном транспорте, заправках города, а также в автошколах.

Напомним, что 1 марта в Великом Новгороде стартовала кампания профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Осторожно, дети!", организованная автоцентром DюкАвто совместно с администрацией Великого Новгорода и Управлением ГИБДД Новгородской области. Кампания "Осторожно, дети!" включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей и обучение подростков основам безопасного поведения на улицах и дорогах.