Заместитель губернатора Виктор Раздуев провел зональное совещание в Минусинске, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На совещании по подготовке к весенне-полевым работам Виктор Раздуев обсудил с главами районов, руководителями хозяйств южной зоны и специалистами АПК края вопросы о наличии у хозяйств семян и их готовность к севу. Пока не весь объем семян доведен до необходимых стандартов качества по чистоте. Но работа продолжается, и, по словам руководителей хозяйств, к началу сева она будут завершена.

Участники решали вопросы обеспеченности посевной горюче-смазочными материалами, гербицидами и протравителями, уточнялись сельхозтехнологии, которые будут применяться на юге края в 2005 году. К сожалению, не все хозяйства южной зоны подготовили документы на получение государственной поддержки: на оплату энерготарифов, приобретение новой техники, элитных семян, протравителей и ГСМ. Заместитель губернатора попросил их поторопиться, иначе они не войдут в реестр бюджетополучателей.

Аналогичные совещания заместитель губернатора намерен провести в восточной, западной, центральной и северной зонах края в ближайшее время.