Вице-губернатора области Валерий Сухих провел совещание с заведующими областных аптек муниципальных предприятий Пермской области по вопросам обеспечения лекарственными средствами федеральных льготополучателей.

По словам Валерия Сухих, на сегодняшний день проблема обеспечения лекарствами льготных категорий граждан продолжает оставаться актуальной. На территории области необходимо проработать механизм согласования действий всех участников процесса.

С этой целью на уровне области была создана рабочая группа, которая в интенсивном режиме проработала схему взаимоотношений между всеми субъектами деятельности: от выписки лекарственного средства пациенту в лечебном учреждении до его обеспечения в аптеке и отчетности аптеки перед управляющей фармацевтической компанией.

В ходе совещания было принято решение обсудить и согласовать несколько регламентов работы: деятельности аптечного пункта, предоставления отчетности, порядка выписывания рецептов и порядка взаимоотношений между лечебным учреждением и аптекой. Уже 11 апреля планируется начать работу в соответствии с новыми регламентами.