Делегация деловых кругов Республики Беларусь во главе с Президентом Белорусской торгово-промышленной палаты Владимиром Бобровым находится сегодня в Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, 11 человек в составе делегации прибыли по приглашению администрации Тюменской области и Тюменской торгово-промышленной палаты.. В составе делегации руководители крупнейших белорусских предприятий, таких как УП "Минский завод колесных тягачей", ПО "Минский тракторный завод", УП "Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова", РУП "МАЗ", РУП "Могилевский автомобильный завод имени С.М. Кирова", ОАО "Амкодор-Ударник", ПО "Витязь", ЗАО "Проммединвест", ОАО "Пинскдрев", "Белпромимпекс" и другие.

Напомним, что проблемы малого и среднего бизнеса обсуждались недавно на совещании с участием президента ТПП России Евгения Примакова. Сегодня состоялась встреча с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным. Также представители ТПП Беларуси посетят ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов", ОАО "Тюменские моторостроители", встретятся с руководством ОАО "Тюменская международная ярмарка" и с главой Тюмени Степаном Киричуком.

23 июля запланировано проведение круглого стола на тему "Основные направления и перспективы развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и производственной кооперации предприятий Тюменской области и Республики Беларусь".

24 и 25 июля делегация будет работать в Сургуте.

Цель поездки - обсуждение конкретных проектов сотрудничества по поставке продукции белорусских предприятий в Тюменскую область, определение финансовых схем поставок, установление бизнес-контактов.