Вчера, 6 апреля, в Грозненском районе Чечни в ходе спецопераций правоохранительные органы обезвредили 6 боевиков, оказавших яростное сопротивление при задержании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

Первую группу бандитов из трех человек нейтрализовали сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции при МВД Чечни. Примерно в 5.50 в поселке Катояма Старопромысловского района города Грозного трое бандитов оказали милиционерам вооруженное сопротивление, и один из преступников был уничтожен ответным огнем, двое других задержаны. У бандитов конфисковали 2 пистолета Макарова и самодельную гранату.

Затем в этом же районе примерно в 18.00 в селе Пригородное чеченские милиционеры и сотрудники ФСБ уничтожили трех участников НВФ, также оказавших вооруженное сопротивление.

Сейчас устанавливаются их полные данные. С места этой перестрелки изъяли принадлежавшие бандитам автомат Калашникова, пистолет ИЖ-70, 2 гранаты и около 100 боевых патронов. В этих операциях никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.