Сегодня, 7 апреля, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции "Российская партия жизни" Ватаняр Ягъя подтвердил корреспонденту ИА REGNUM информацию о том, что его фракция переходит в оппозицию к "Единой России". "Российская партия жизни" выразила свой протест против того, что происходит в парламенте - против монополизации власти в руках одной только "Единой России", - заявил В. Ягъя.

"Принятый вчера законопроект о выборах депутатов парламента - это антидемократическая мера", - считает В. Ягъя. "В итоге мы будем иметь в Законодательном собрании то, что есть в Государственной думе - лица, не обезображенные мыслью. Именно поэтому мы уходим в оппозицию",- заявил он.

Напомним, 6 апреля координатор парламентской фракции "Российской партии жизни" Олег Нилов на заседании Законодательного собрания объявил о том, что его фракция может уйти в оппозицию к "Единой России". Это заявление он сделал после принятия парламентом в первом чтении законопроекта о выборах депутатов в Законодательное собрание, согласно которому численность депутатов в парламенте останется прежней (50 человек), но выборы будут проходить только по партийным спискам.