В рамках II Красноярского инвестиционного форума в краевой администрации прошел круглый стол Деловой миссии Американской торговой палаты.

Провел встречу первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов. Он отметил, что ее основная цель - "помочь бизнесменам, находящимся по разные стороны океана, найти точки соприкосновения".

С основным докладом выступил начальник управления развития экономики и планирования администрации края Эдхам Акбулатов. Он представил Красноярский край, рассказал о природных ресурсах территории, об основных инвестиционных проектах, предполагаемых к реализации в крае. Акбулатов отметил основные виды государственной поддержки инвестиционной деятельности в крае.

От американской стороны в круглом столе приняли участие компании "AVAYA", "Dupont Russia LLC", "OPIC", "Tablogix", "Ward Howell". Представители компаний рассказали о своей деятельности и интересах, преследуемых ими в Красноярском крае и в России в целом.

Начальник управления промышленности и ТЭК администрации края Денис Пашков представил американским делегатам присутствующих бизнесменов из Красноярского края - дирекцию строительства Богучанской ГЭС, руководство "Норильского никеля", "Красноярской железной дороги", "Красцветмета", "Красэнерго", КРАЗа, КрасЭйра, "Красноярского цемента".