Подведены итоги открытого конкурса на право реализации услуг по повышению квалификации руководителей и специалистов организаций агропромышленного комплекса. Конкурс проводило КГУ "Служба государственного заказа Красноярского края" по поручению управления агропромышленного комплекса администрации края.

В тендере приняли участие три учебных учреждения: ФГОУ "Красноярский институт переподготовки кадров агропромышленного комплекса", ФГОУ ВПО "Красноярский государственный аграрный университет" и ГОУ ВПО "Красноярский государственный торгово-экономический институт". Торги проводились десятью лотами.

По наибольшему числу лотов (четырем) победителем признан аграрный университет, по три лота выиграли институт переподготовки кадров АПК и дебютант конкурса торгово-экономический институт. Как сообщила директор Центра повышения квалификации Красноярского государственного торгово-экономического института Валентина Кумышева, победа в конкурсе явилась для института приятной неожиданностью. "Конечно, мы основательно готовились и волновались, но уверены не были, теперь же мы на собственном опыте убедились, что конкурсы способствуют честному и открытому состязанию", - продолжила она.