Новым главным тренером сборной России по футболу может стать Юрий Семин, Властимил Петржела и еще трое иностранных специалистов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 6 апреля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.

В. Мутко сообщил, что главным критерием выбора нового тренера сборной станет не национальная принадлежность, а уровень профессионализма. По его словам, главный тренер "Локомотива" Ю. Семин "подходит под все критерии тренера национальной сборной". "Если бы ему нормально сделали предложение в ноябре 2004 года, он был бы уже тренером сборной. Сейчас Ю. Семин поставил мне ряд условий, я над ними думаю", - заявил В. Мутко.

Он также сообщил, что встречался сегодня с руководством футбольного клуба "Зенит" и его главным тренером В. Петржелой. На этой встрече В. Петржеле было также сделано предложение возглавить сборную, заявил В. Мутко. Кроме этих двух кандидатур, у главы РФС есть еще "три варианта на должность главного тренера из числа иностранных специалистов", и в настоящее время с ними продолжаются консультации.