В ночь на 19 июля на реке Лена, в 70-ти километрах от Усть-Кута столкнулись два судна, теплоход "Седельников" и баржа, в результате чего с баржи упали три автомобиля: два КаМАЗа и одна "Волга и 6 человек, находившихся в машинах.

Как сообщает АС Байкал ТВ, в воскресенье спасатели областного спасательного отряда подняли затонувший автомобиль "Волга" с телами двух человек - мужчины и трехлетнего ребенка. На данный момент спасательные работы на месте столкновения судов на реке Лена прекращены. Найдены тела всех 6-ти погибших человек. Спасатели подняли со дна реки и 3 машины, которые затонули в результате трагедии. Личности людей до сих пор не установлены.

Судоходство на реке восстановлено. Прокуратура Усть-Кута выясняет причину столкновения. На место трагедии прибыли представители министерства транспорта из Москвы.

Не смотря на то, что о версиях причин столкновения пока ничего не говорится, точно установлено, что автомобили перевозили с нарушениями техники безопасности, иначе, даже после удара они не упали бы в воду.