Ханты-Мансийское региональное отделение Всероссийской партии "Единая Россия" выступило с инициативой о проведении долгосрочных мероприятий по оказанию помощи населению южных районов России, пострадавшему от наводнения.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, политсовет отделения партии выделил из Фонда поддержки партии десять тысяч рублей. Председатель политсовета Александр Сидоров перечислил в адрес нуждающихся свой месячный фонд оплаты труда. Его инициативу поддержали во всех муниципальных образованиях автономного округа.

Политсовет Нефтеюганского района перечислил пострадавшим от стихии более 13 тысяч рублей, Нижневартовска - около 28 тысяч рублей, Когалыма - 50 тысяч. Из города Советский в Краснодарский край отправился многотонный вагон со стройматериалами для восстановления жилых домов, а также представители местного отделения партии перечислили более 10 тысяч рублей.

Центральный исполнительный комитет "Единой России" поддержал инициативу Ханты-Мансийского регионального отделения партии: из Москвы в Краснодар прибыла колонна автомашин с гуманитарным грузом, предназначенным для пострадавших от наводнения. Уже в Краснодаре к московской колонне присоединились еще семь машин. Теперь, в общей сложности, вся партия гуманитарного груза рассчитана на десять тысяч пострадавших.

Продукты питания, медикаменты, одежду и обувь, питьевую воду и стройматериалы доставят нуждающимся не только в Краснодарском крае, но в Карачаево-Черкесии, Ставрополье и Адыгее.