Информационно-аналитическое управление аппарата администрации Смоленской области сообщает о том, что с 1 февраля 2005 года объявлен Федеральный творческий конкурс писателей и журналистов "Вечная память", посвящённого 60-летнему юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится редакцией журнала "Сенатор". В нём могут принять участие не только журналисты, писатели-историки, учёные, начинающие литераторы, но и представители других профессий, а также ветераны войны. Работы должны быть посвящены Великой Отечественной войне 1941-1945 годов или ее ветеранам.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, жюри конкурса до 9 мая 2005 года включительно принимает для участия в конкурсе авторские работы, нигде ранее не публиковавшиеся и представленные специально для этого конкурса.

Главной задачей конкурса является выявление талантливых авторов, пишущих на военные темы и отбор лучших материалов для создания специального иллюстрированного сборника, посвященного событиям Великой Отечественной войны.