8 апреля в Красноярске пройдет VI Межрегиональный фестиваль молодых дизайнеров одежды "Поколение М". В его рамках начнется работа над новым российско-британским проектом по поддержке креативной индустрии. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в красноярском Доме журналиста.

"Поколение М" объединяет талантливых дизайнеров одежды Сибири и Дальнего Востока и проходит под патронажем супруги главы города Людмилы Пимашковой. Постоянным партнером праздника моды является благотворительный фонд "Русский силуэт". На протяжении нескольких лет проект поддерживает Британский Совет и отдел культуры Посольства Великобритании в России.

В жюри фестиваля в 2005 году входят заместитель главы Красноярска директор департамента социальной политики Василий Куимов, заместитель директора Британского Совета в России Анна Генина и профессоры школы Искусств и Дизайна Ливерпульского университета.

В 2005 году мэрия Красноярска и Британский Совет инициируют новый российско-британский проект: создание в Красноярске центра поддержки молодых дизайнеров.