На фестиваль парикмахерского искусства "Золотые ножницы" в Пермь съедутся парикмахеры не только из Пермкой области, но и из других регионов. По традиции он состоится в крупнейшем выставочном центре Урала "Пермская ярмарка".

В Фестивале примут участие мастера-парикмахеры, демонстрирующие свой профессиональный уровень, свое вдохновение и неординарность. Помимо конкурсантов, участниками Фестиваля станут владельцы и администраторы салонов красоты, представители профессионального парикмахерского сообщества, специалисты, формирующие модные тенденции на рынке красоты. Уже сегодня о своем участии в турнире заявили 176 мастеров из Пермской области (Пермь, Березники, Соликамск, Кунгур, Краснокамск, Чайковский, Чусовой), поступили заявки от специалистов парикмахерских услуг из Глазова, Воткинска, Челябинска, Уфы, Казани, Самары, Тюмени, Йошкар-Олы и др.

Программа фестиваля включает: турнир на кубок Schwarzkopf Professional (конкурсные соревнования по трем номинациям: "Мужская прическа с креативным окрашиванием", "Женская прическа с креативным окрашиванием", "Прическа из длинных волос"), мастер-классы российских и зарубежных стилистов и праздничное шоу. В состав жюри турнира вошли мастера международного класса Владимир Гарус, Николай Харьковский, лучшие стилисты компании "Schwarzkopf Professional" Александр Задыханов, Руслан Татьянин, Игорь Охмак.