6 апреля в 18 часов по магаданскому времени заканчивается прием уведомлений от кандидатов, претендующих на пост депутата Магаданской областной думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила секретарь облизбиркома Лариса Бацаева. "До этого времени кандидатам необходимо предоставить подшитые подписные листы, протокол об итогах сбора подписей, первый финансовый отчет"- сказала Бацаева.

В настоящее время согласно областных списков 74 колымчанина от избирательных объединений "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и блока "Наша Родина - Колыма" будут пробовать свои силы на выборах. Перечисленные партии выдвинули более 30-и своих представителей по одномандатным округам.

Среди желающих стать депутатами областной Думы известные на Колыме предприниматели ( Котов, Басанский, Урсалов, Озимок и другие), заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью господин Шестаев, две студентки, двое пенсионеров и неработающих граждан.

Специалисты облизбиркома констатируют, что подготовка некоторых кандидатов к выборам, которые назначены на 22 мая 2005 года, на невысоком уровне. "Заметьте, что выдвигаться кандидаты стали в самый последний момент, - рассказывает Бацаева - На предыдущих выборах было заметно, что кандидаты действительно желают стать депутатами, готовятся к этому, а сейчас этого не чувствуется".

С 7 апреля специалисты областной избирательной комиссии начнут проверять подписные листы, готовить постановление для регистрации кандидатов, на которую отведено десять дней, с 6 по 16 апреля. С 20 апреля по 20 мая пройдет предвыборная агитация.