21-22 апреля в Твери состоится инвестиционный форум центрального федерального округа "Инструменты финансового рынка для предприятий: реальный опыт и проблемы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте экономики и промышленной политики Тверской области.

Организаторы форума - Совет Федерации Федерального Собрания РФ, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, администрация Тверской области, региональное отделение ФСФР России в ЦФО и Издательский Дом "РЦБ".

Основная цель проведения форума - внедрение в регионах России новых возможностей привлечения капитала (инструменты фондового рынка, доверительного управления и пенсионной реформы, рынка ипотеки, корпоративного управления, перспективы развития жилищно-коммунального хозйства и т.д.) для улучшения социально - экономического положения регионов. Предстоящий форум является началом серии окружных форумов 2005 г., целью которых является централизованное представление инвестиционному сообществу информации об инвестиционном потенциале регионов и конкретных предприятий, а также создание условий российским финансовым институтам для донесения информации об оказываемых ими услугах до целевой аудитории из числа корпоративных и индивидуальных клиентов в регионах России.

На форуме запланированы выступления губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, представителя аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, руководителя регионального отделения ФСФР РФ в ЦФО, представителей администраций субъектов РФ, а также представителей коммерческих банков, инвестиционных компаний и негосударственных пенсионных фондов. Запланировано проведение пяти секций: управление активами для предприятий. долговые инструменты (облигации, векселя), развитие ипотечных инструментов в Тверской области практика корпоративного управления развитие экономики городов и регионов с помощью субфедеральных и муниципальных облигаций привлечение инвестиций для развития индустрии гостеприимства в Тверской области. Целевая аудитория: руководители наиболее динамично развивающихся предприятий, работающих на территории Центрального федерального округа; специалисты крупнейших российских и международных инвестиционных банков и финансовых компаний; федеральные и региональные власти. В рамках форума будет работать выставка.