5 апреля в администрации Нового Уренгоя под председательством первого заместителя главы города Ивана Костогриза прошло заседание оргкомитета по проведению общегородских мероприятий. В повестке дня значилось четыре вопроса: о подготовке и проведении празднования 60-летия Победы, Кубка губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по мини-футболу среди юношей 12-13 лет, заключительного этапа Чемпионата России по снегоходному кроссу, Дня поселка Лимбяяха.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нового Уренгоя, соревнования по мини-футболу пройдут в Новом Уренгое 15-17 апреля, в турнире примут участие более 60 юных спортсменов со всего округа. В течение трех дней на спортивной площадке КСЦ "Газодобытчик" за право называться сильнейшим будут бороться команды городов и поселков ЯНАО. Кроме того, для участников соревнований предусмотрена экскурсионная программа по муниципальному образованию и образовательным учреждениям города.

9-10 апреля 2005 года в Новом Уренгое пройдет заключительный этап XVII Чемпионата России по снегоходному кроссу. В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены России по данному виду спорта из Тюмени, Красноярска, Ижевска, поселка Ямбург и Нового Уренгоя, планируется приезд почетных гостей. 10 апреля для горожан и гостей города будут организованы показательные выступления мотоциклистов. По словам заместителя начальника Управления физической культуры, спорта и туризма Нового Уренгоя Александра Эйриха, на сегодняшний день спортивная трасса для проведения Чемпионата России готова.

Чтобы желающие смогли насладиться мастерством спортсменов высшего класса и необычайной зрелищностью состязаний в дни соревнований к месту проведения кросса будут организованы рейсы специальных автобусов муниципального пассажирского автотранспортного предприятия, 16-17 апреля жители Лимбяяхи станут участниками массовых мероприятий, посвященных 17-ому дню рождения поселка. В программе праздника концерты, детские и молодежные развлекательные мероприятия, тематические выставки, в этом году на центральной площади поселка планируется поставить национальные чумы, организовать полевую кухню и торговые ряды.

Самым важным вопросом повестки заседания стала тема подготовки к празднованию Дня Победы. Главой города Новый Уренгой подписано соответствующее распоряжение и на сегодняшнем оргкомитете были заслушаны отчеты о каждом пункте плана мероприятий и общей организации подготовки к празднику.