Главное событие сегодняшнего дня в Саратовской области - вступление в должность губернатора Павла Ипатова. Как сообщает ГТРК "Саратов", торжественная церемония инаугурации прошла в большом зале Правительства области, куда были приглашены 450 человек, среди них представители администрации президента, правительства, сотрудники аппарата полномочного представителя в Приволжском федеральном округе во главе с Сергеем Кириенко, депутаты Госдумы и сенаторы, бывшие и будущие коллеги Павла Ипатова, руководители предприятий атомной энергетики и представители администрации соседних областей. Церемония началась с принесения присяги на Конституции России и Уставе Саратовской области. В соответствии с законом Саратовской области и законом Саратовской области, Павлу Ипатову передаются символы должности - знак и штандарт губернатора Саратовской области.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко обратился к вступившему в должность губернатора Павлу Ипатову от имени президента страны. После прочтения поздравительной телеграммы Сергей Кириенко вручил новому губернатору символические подарки и высказал напутственные пожелания.

Выступавший на торжественной церемонии заместитель председателя Государственной Думы, 1-й заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Вячеслав Володин поздравил Павла Ипатова с вступлением в должность губернатора и вручил приветственный адрес от председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.