Полпред Президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский внимательно следит за соблюдением законности и правопорядка при проведении предвыборной кампании в Красноярском крае. Об этом он заявил журналистам в минувшую субботу, 20 июля во время своего визита на Таймыр. Леонид Драчевский отметил, что в случае если во время избирательной гонки будут замечены какие-либо нарушения, этим должны будут заняться правоохранительные органы.

По мнению Леонида Драчевского, все основные кандидаты на пост губернатора люди достойные, которые зарекомендовали себя на предыдущей работе. И кто бы из них ни выиграл, "все равно всем придется работать вместе, поскольку остальные должны вернуться к исполнению своих обязанностей", - отметил он. Кроме того, по словам Леонида Драчевского, стабилизирующим фактором во время проведения предвыборной кампании в крае служит то обстоятельство, что и.о. губернатора Николай Ашлапов принял решение не участвовать в выборах. Полпред подчеркнул, что Николай Ашлапов может целиком сосредоточиться на решении социально-экономических задач, поскольку проблемы, стоящие перед Красноярским краем "возникли не вчера и они чрезвычайно серьезные".

В настоящее время по просьбе местных органов власти в крае находится заместитель полномочного представителя Владимир Овчинников, работавший до недавнего времени первым заместителем Александра Лебедя. Леонид Драчевский особо подчеркнул, что его зам оказывает консультативную помощь администрации края и не вмешивается в ход предвыборной кампании.