Специальным рейсом вертолета МЧС в ночь с пятницы на субботу были доставлены в Норильск тела погибших. В аэропорту Норильска скорбный груз встречали представители администрации Таймыра, Норильска, родственники погибших. В то же время, на месте катастрофы в тундре продолжает работать государственная комиссия, которая расследует причины падения машины.

Напомним, что вертолет Ми-6 авиакомпании "Таймыр" вылетел 10 июля из Норильска до мыса Эклипс с промежуточной посадкой на Диксоне. В этот же день он пропал и был найден лишь 18 июля.

На борту разбившегося Ми-6 находилась бригада рабочих и геологов, которые направлялись на остров Большевик для проведения геологоразведочных работ. Это моторист А. Берестнев, рабочие В. Школа, Д. Ломакин, В. Колдорнин,О. Титаренко, машинисты бульдозера - В. Савелов, А. Михайлов, О. Белобрагин, М. Воронцов, Ю. Винокуров, Ю. Ильин, а также горный инженер В. Халенев.

Командир вертолета - пилот Юрий Писаренко, второй пилот - Александр Медведев, бортмеханик Игорь Хмелев и бортрадист Валерий Бабенко. На борту также находились авиатехники Александр Ермак, Ильдар Ахмедзянов, Владимир Федоров и Владимир Истомин.