Масса курортных заказов свалилась на новороссийских архитекторов.

- Мы загружены заказами на два года вперед, - говорит директор агентства "Резюме" Александр Измоденов.

- Огромный санаторий - целый архитектурный город в испанском стиле - по нашему проекту строится в Анапе. При желании отдыхающий может весь отпуск не покидать территорию, где есть все: от магазинов до бассейнов. Новороссийским заказчикам проектируем несколько новых кафе. Для Геленджика делаем проект русского Диснейленда, первая очередь которого была сдана на днях.

Интересным фактом поделился начальник управления капитального строительства администрации города Геленджика Вячеслав Марков: - Многие фирмы трудятся у нас, например, "Новошипстрой" выступил генподрядчиком Диснейленда, компания "Выбор" совместно с другой фирмой спроектировала и построила набережную в Дивноморске. "Интерстрой" и "Апис-строй", управление специального строительства № 4 возводят у нас дома. Можно сказать, что новороссийцы вытеснили геленджикских строителей.

Но это не значит, что дома у архитекторов нет работы. Так, Дмитрий Лещенко трудится над образом базы отдыха в Мысхако, а Владимир Буканов работает над проектом Ледового дворца на Анапском шоссе.