С 26 мая по 5 июня Архангельский областной молодежный театр планирует принять участие в XII Международном театральном фестивале в г. Сибиу (Румыния) со спектаклями "Не любо - не слушай!" и "Болеро" на музыку М. Равеля.

Как сообщили ИА REGNUM в Архангельском областном молодежном театре, это лидирующий фестиваль искусств в современной Румынии, основной целью которого является сближение культуры Восточной Европы с Западной. В 2005 году в фестивале примут участие коллективы из 64 стран: Румыния, Польша, Франция, Германия, Австрия, Португалия, Люксембург, Великобритания, Италия, Испания, Израиль, США, Канада, Мексика, Чили, Австралия, Япония, Абхазия, Корея и др. В рамках фестиваля пройдут конференции, семинары, выставки, посвященные мировому театральному искусству, а также "ярмарка-продажа" спектаклей.

Архангельский областной молодежный театр получил повторное приглашение принять участие в фестивале. В театральном сезоне 2003-2004 театр не смог выехать на фестиваль в связи с финансовыми трудностями.