В Твери под председательством секретаря политсовета Владимира Бабичева прошло заседание президиума политсовета Тверского регионального отделения партии "Единая Россия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В повестку дня заседания президиума были вынесены вопросы организационно-партийной работы в политсовете местного отделения партии "Единая Россия" Торжокского района, о ситуации в муниципальных образованиях области в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ с 01.01.2005г. и о мероприятиях регионального отделения Партии в связи с подготовкой к 60-летию Победы. Решением президиума были определены главные направления деятельности местных отделений партии в связи с предстоящими выборами во вновь образованные муниципальные образования. Основной упор местные отделения партии должны делать на увеличение числа членов, развитие ее структуры. Местным отделениям необходимо ускорить работу по подбору кандидатур для рекомендации на предстоящие выборы муниципальных образований и во взаимодействии с политсоветами других муниципальных образований, входящих в избирательный округ, определить согласованные кандидатуры на выборы в законодательное собрание Тверской области.

Ознакомившись с ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве Тверской области, президиум принял обращение к секретарю президиума генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" В.Н Богомолову. В нем, в частности, говорится: "В целях снижения социальной напряженности в области фракция "Единая Россия" в законодательном собрании Тверской области выступила с инициативой, поддержанной законодательным собранием 29.03.2005г., о снижении размера затрат на содержание жилья и оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан до 15% от их общей суммы. Реализация этого проекта позволит расширить количество граждан, прежде всего малообеспеченных, воспользоваться правом на жилищную субсидию".

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, президиум политсовета принял решение о мерах по увековечиванию памяти Героев Советского Союза, проживавших на территории Тверской области. Секретарям местных политсоветов совместно Фондом поддержки партии поручено начать работу по установке мемориальных досок на домах, связанных с жизнью Героев Советского Союза. Местным политсоветам рекомендовано также организовать работу по восстановлению и ремонту братских могил и захоронений воинов, расположенных на территории их муниципальных образований. Исполкому Тверского регионального отделения поручено организовать поздравление участников ВОВ проживающих на территории области.