18 июля жители поселка Элеватор объявили голодовку. Около двух месяцев назад, в интервью нашей телестанции, генеральный директор фирмы "Агростройсвязь", Георгий Немченко, пообещал в ближайшее время установить телефоны в поселке Элеватор. Напомним, что год назад эта фирма собрала с 215-ти жителей поселка примерно по 10 тысяч рублей и доверчивым людям, к новому году была обещана телефонная связь. Но, до сих пор, в Элеватре телефонов нет.

Жители Элеватора настроены решительно. Покидать офис Георгия Немченко до тех пор, пока им не выплатят деньги, они не собираются. Каждый из них заплатил фирме "Агростройсвязь" за установку телефона по 10 тысяч рублей. Для людей со скромным достатком, а их в послке большинство, потеря такой суммы - трагедия. Татьяна Сабурова, например, на зарплату в 2000 рублей воспитывает троих детей. Чтобы заплатить за телефон она взяла ссуду на работе. Теперь она осталась без телефона и без денег.

Всего на данный момент голодовку объявили 12 человек. Сегодня одной из женщин уже было плохо, приезжала скорая помощь. Но уходить никто из объявивших голодовку не собирается. Иного выхода из ситуации они не видят.

Георгий Немченко давал интервью полтора месяца назад. Тогда в интервью он рассказал, что препятствий для подключения телефона в Элеваторе нет, все сделано и нужно подождать три-четрые дня, пока закончатся наладочные работы. Все сроки уже истекли, и многие обманутые намерены расторгнуть договор с фирмой "Агросторойсвязь". Георгий Викторович сегодня пообещал выплатить этим 12-ти деньги. В обещания Немченко, вообще-то уже никто не верит. Главное для жителей поселка - вернуть деньги. Те, что годами собирали на свадьбу детей, похороны и лечение. Свои деньги.