На днях председатели государственных комитетов кадастра недвижимости Армении и Нагорного Карабаха Манук Варданян и Валерий Алексанян подписали в Степанакерте меморандум, в котором изложены основные направления взаимного сотрудничества двух структур.

Как заявил журналистам в Степанакерте Манук Варданян, документ о сотрудничестве между двумя ведомствами был подписан в рамках заключенного ранее меморандума между правительствами Армении и Нагорного Карабаха.

"Составлен список мероприятий, который включает в себя следующие основные направления: осуществление работ в сфере геодезической картографии, обновление картографических материалов, более эффективная организация сферы управления, совершенствование системы кадастра, подготовка кадров, управление финансовыми ресурсами. Комитету кадастра недвижимости НКР нами были предоставлены сверхсовременные приборы. Мы намерены оказать содействие в создании института ипотеки", - сказал М. Варданян.

В свою очередь председатель Государственного комитета кадастра недвижимости НКР Валерий Алексанян отметил, что подписание меморандума является еще одним шагом в процессе становления и развития системы кадастра в республике.