Свыше 470 разовых доз различных наркотических средств изъято сотрудниками Тымовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области в марте текущего года. Об этом ИА REGNUM 5 апреля сообщил пресс-секретарь УФСКН России по Сахалинской области Вячеслав Богданов.

Первая операция, совместно с местным подразделением ФСБ, была проведена в поселке Смирных. По данным оперативников 36-летний местный житель, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков, хранил зелье в своей квартире. Прибывшие по адресу представители правоохранительных органов в ходе осмотра квартиры обнаружили около 30-и граммов гашишного масла.

Спустя несколько дней в Тымовский МРО поступил телефонный звонок. Из сообщения следовало, что один из жителей Южно-Сахалинска попытается провезти на остров с материка партию наркотиков. В ходе совместной операции сотрудников наркоконтроля и милиции в аэропорту "Зональное", расположенный на территории Тымовского района, задержан 25-летний житель Южно-Сахалинска, прилетевший на свою свадьбу. В ходе личного досмотра молодого человека было обнаружено и изъято свыше 100 граммов опиума. Мужчина помещен в ИВС.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.