Глава Красноярска Петр Пимашков 5 апреля посетил отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Железнодорожного района краевого центра.

В отделении, открывшемся после капитального ремонта, ветеранам района оказывают множество новых услуг. Сотрудники центра продемонстрировали мэру кабинеты лечебной физкультуры, массажа, трудотерапии, физиокабинет и комнату отдыха. Кроме того, в отделении действует кабинет психолога и фитобар.

После экскурсии по отделению глава города пообщался с ветеранами, ответил на их вопросы о предстоящем референдуме и подготовке к 60-летию Победы. Петр Пимашков рассказал о реставрации Площади Победы и памятника Алеше. Ветераны поблагодарили Петра Пимашкова и работников Центра социального обслуживания за новое помещение и отметили, что для пенсионеров это настоящий подарок. В нем люди старшего возраста могут пройти сеанс массажа, позаниматься на тренажерах и пообщаться с близкими по духу людьми.

"Общими усилиями мы будем делать так, чтобы Красноярск стал лучшим городом в России. На сегодня основной преградой на этом пути является тот факт, что мы пока не научились хранить то, что уже сделали", - заявил Петр Пимашков.