Спортивная акция в поддержку города Сочи в качестве кандидата на проведение XXII зимних Олимпийских игр 2014 года состоялась во Всероссийском детском центре "Орленок".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВДЦ "Орленок", в акции приняли участие около 3 тыс. детей и подростков. "Поддержать ребят приехали члены Олимпийского комитета Краснодарского края во главе с пятикратным чемпионом мира в прыжках на батуте, олимпийским чемпионом Сиднея Александром Москаленко, а также олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы разных лет", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, вечером в рамках акции состоялся парад Олимпийцев Кубани, спортивные соревнования между лагерями и награждение победителей. Участники акции приняли Обращения детей России к Международному олимпийскому комитету.

"Мы уже сейчас готовы внести свой вклад в общее дело поддержки заявки города Сочи на право проведения зимней Олимпиады в 2014 году. Устраивая спортивные праздники, записываясь в спортивные секции, просто соблюдая здоровый образ жизни и веря в свою Родину, мы вносим свой скромный вклад в наше общее дело! Ведь вместе мы победим!", - говорится в обращении. Документ с тремя тысячами подписей юный граждан Российской Федерации будет передан Президенту Международного олимпийского комитета господину Жаку Рогге.