Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров сделал Обращение к избирателям в связи с предстоящими 21 июля 2002 года Выборами в Государственный Совет Чувашской Республики. В нем, в частности, Президент отметил, что "уже в ближайшие дни новому составу законодательного органа республики предстоит начать работу над бюджетом на 2003 год. Поэтому крайне важно своевременно сформировать Государственный Совет, способный принимать законы, от которых будет зависеть развитие наших городов и сел, повседневная жизнь каждого жителя Чувашии. В парламенте должны быть люди, умеющие не только говорить и обещать, но и решать проблемы, приносить реальную пользу. Нужны депутаты, способные ставить на первое место интересы не политических партий и их вождей, а интересы граждан, избирателей, республики".

Николай Федоров подчеркнул: "Выборы есть та единственная реальная возможность, которая позволяет каждому из нас лично повлиять на ситуацию в республике. Нельзя пренебрегать этим правом, а потом сетовать на то, что депутаты не работают на избирателей".

Президент призвал всех принять участие в голосовании. Особое обращение было адресовано молодежи республики, в большинстве своем игнорирующей выборы. Николай Федоров сказал: "От предстоящих выборов зависит не только политическая стабильность, но и состояние экономики, а значит - и благополучие каждого из нас. Если явка населения на избирательные участки окажется низкой, то 27 миллионов рублей народных денег, выделенных на голосование, можно считать выброшенными на ветер.... Помогите республике и самим себе сэкономить десятки миллионов рублей народных денег. Помните, что в вашей власти сделать так, чтобы с 21 июля в республике заработал достойный, профессиональный депутатский корпус истинно народных избранников".